Завоевать клиента за минуту


от Katerina на 2020-04-09 в Отдых Сочи

Завоевать клиента за минуту

Владельцы большинства отелей города Сочи разрабатывают эффективную стратегию интернет маркетинга. Она подразумевает создание и продвижение своего сайта, наличие системы он-лайн бронирования, отслеживание и анализ отзывов, движение в соцсетях. Статистика показывает, что число туристов, бронирующих номера через сайт, не всегда совпадает с интернет-активностью гостиницы. Это связано с распространенными ошибками, которые допускают отельеры, тем самым снижая конверсию в он-лайн. Анализ эффективности интернет-стратегии отеля нужно начинать с анализа работы его сайта. Владельцы и управляющие гостиницами не всегда отслеживают, какой контент размещен на сайте, как часто он обновляется и насколько сайт привлекателен для клиента, чтобы за 50 секунд удержать его внимание. Большую роль в этом играет дизайн сайта, удобство пользования его навигатором и качество фотографий. Лучше будет, если фотографии будут сделаны профессионалом. Такие фото можно будет использовать в течение нескольких лет на презентациях и выставках.

На главной странице отеля обычно размещена фотография, которая нравится отельеру. Но лучше периодически менять главную фотографию, отслеживая в какие периоды больше посетителей сайта становятся потенциальными клиентами, то есть делают бронирование номера. Просмотрите, какую информацию об отеле, клиент прочитает за первую минуту нахождения на сайте. Позиционируйте главные преимущества гостиницы и особенные отличия от отелей-конкурентов на первое место. Для отеля, например, находящегося в центральной части города, отметьте, сколько минут до ближней остановки или расположенных недалеко достопримечательностей. Если отель ориентирован на семейный отдых или в нем есть в наличии 4-х местные номера, что является редкостью в большинстве отелей и поэтому пользуется спросом, укажите это на первой странице сайта.

Если в отеле проводятся бизнес-мероприятия и есть бесплатный Wi-Fi, то это тоже преимущество, которое надо выделить, так как не у всех конкурентов он тоже бесплатный. Возможно проведение опроса среди постояльцев отеля на тему «Почему вы выбрали именно этот отель» поможет выделить какие-либо еще услуги, которые можно разместить на главной странице сайта. Лучше будет, если контактные телефоны будут присутствовать на всех страницах сайта, чтобы, например, пользователю смартфона не искать их с помощью нескольких кликов. Этот вроде незначительный момент может быть дополнительным мотивирующим к контакту с отелем фактом. Помимо этого не только телефон, но и skype, он-лайн чат могут являться элементами интерактивного общения. Есть тип людей, которые больше предпочтут вышеуказанный метод контакта, чем разговор по телефону. А иностранный посетитель сайта, может быть не уверен, что по телефону его поймут или смогут ответить на его языке, он-лайн чат в этом случае даст время ответить точнее или перевести то или иное слово. Использование карты города с указанием расположения отеля может быть дополнительным плюсом, если отель находиться в привлекательной части города.

Использование на сайте отеля модуля он-лайн бронирования очень удобно и для клиентов и является большой выгодой для самого отеля. По статистике, большинство посетителей, не найдя информации о доступности номеров в он-лайн, предпочитают перейти на другие сайты конкурентов в поисках желаемого.

Добавить Отзыв

Проверенные Отели Сочи и Жильё

  • Мини-гостиница «Банифаций»
    Отели

    ул. Октябрьская, д. 30А Электросталь, Московская область Российская Федерация

    Номера мини-гостиницы оснащены всем для комфортного пребывания гостей: двуспальная кровать, душ, туалет, зона отдыха, телевизор, фен

  • Мини-гостиница «Элис»
    Отели

    ул. Красная, 84 Солнечногорск, Московская область Российская Федерация

    Номерной фонд гостиницы «Элис» включает в себя 26 комфортных номеров разного класса

  • Гостиница «Четыре Короны»
    Отели

    ул. Лиры Никольской, 7 Дмитров, Московская область Российская Федерация

    Мини-отель располагается в восстановленном по старым образцам доме купца Вадбольского, который является памятником архитектуры XIX века

  • Отель «Место встречи»
    Отели

    ул.Подлесная, д. 1А Королёв, Московская область Российская Федерация

    Если вам хочется всего и сразу, при этом обстановка должна быть закрытой и только для своих? Тогда приглашаем вас в гостиничный комплекс «Место встречи»!

  • Студия в районе Светланы
    Квартиры

    ул. Лысая гора, д. 9/2 Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354000 Российская Федерация

    Сдается комфортная студия 25 кв.м. в Сочи в районе Светланы

  • Эскорт Сочи
    Отели

    ул.Советская, 40 Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354000 Российская Федерация

    Частный отель элит-класса с организацией эскорта в Сочи

Новые Отзывы

Сейчас смотрят Отели

  • Катюша

    ул. Курортный проспект д. 94 А Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354000 Российская Федерация

    Отдых в стильном отеле в Сочи «Катюша» расположенном вблизи моря, со своим рестораном, открытым бассейном, жилым дизайнерским номерным фондом с удобствами, тренажерным залом, саунами и многим другим.

    (Посещений 2055)

  • Life Balance Hotel Rosa Springs 4*

    ул. Медовея, 4 Город-курорт Сочи, Краснодарский край Российская Федерация

    Сочетание уникального климата и лучших медицинских технологий, лечение местными целебными водами и забота о каждом госте — именно в такой концепции работает Life Balance Hotel Rosa Springs 4*

    (Посещений 1333)

  • Гостевой Дом «Романтис»

    Центральный пер дом 11 Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354200 Российская Федерация

    Отдых в п.Головинка города-курорта Сочи с питанием.

    (Посещений 747)

Подробности Отелей

Новости туризма Сочи

  • Складчина Биз Совместных Покупок

    Покупка в складчину завоёвывает всё новую популярность не только у частных лиц. Совместная покупка оказалась выгодна индивидуальным предпринимателям и даже крупным торговым предприятиям с целью закупки опта по более низкой цене недорого.

  • Частники Защищаемся от Налоговой - Консультация Юриста

    Не редко владельцы жилья в частном секторе подвергаются нападкам со стороны налоговых органов под административным рычагом по поводу необходимости отчислений как предприниматель или вынуждаются оформить свою деятельность как предприятие.

  • Новости Недвижимости Читать Обязательно

    Недвижимость в новостях встречается не редко и проявленный к важным и состоятельным новостям интерес нередко спасает сделки с недвижимостью даже на завершающем этапе. Как я ознакомился с новостью о недвижимости читайте в этой статье блога.

  • Спрос на Клининговые компании в Сочи и других городах-курортах

    Огромное значение для каждого отельера имеет организация работ по влажной уборке помещений и квартир, гостевых домов и комнат сдаваемых в аренду посуточно.

  • Магазин Мебели в Сочи

    Крупнейший магазин города-курорта Сочи обеспечивает надёжные поставки мебели и предметов интерьера отельерам черноморского побережья России и в Абхазию.

Горячие Предложения Отдыха

Территория Отеля в Приэльбрусье

Отдых в горах Приэльбрусбя среди Вековых сосен и лечение аллергии

Номер «Эконом» в отеле «Протекс»

В стоимость проживания Эконом уже включен полноценный горячий завтрак для каждого гостя. С 07:00 до 11:00 в кафе-кухне повар предложит вам кашу, сырники, омлет, тосты, чай и кофе

Баня в Хостеле ABC

Номера в отеле ОЛИМПИЯ Красная Поляна

Проживание в 6-местном номере пансионата ХОСТА

Семейный пансионат эконом-класса на пляже в Хостинском р-не города Сочи.

3-местный номер в гостевом доме ЗАИРА Гагры

Частный сектор в Абхазии приглашает на отдых рядом с морем в экологически чистом районе